Сайт футбольной статистики

            





Здравствуйте, гость!


О проекте
Колонка редактора
Что нового
Статистика БД
Ваши добавления
Ссылки
Гостевая книга



1997-2019 © Кошан    

+незарегистрированных пользователей: 36




- Свернуть дерево

Первая лига СССР

1936 - (о) Группа "Б"
   "Серп и Молот" (Москва)  "Темп" (Баку)  "Сталинец" (Москва)
1936 - (в) Группа "Б"
   "Динамо" (Тифлис)  "Пролетарская кузница" (Москва)  "Сталинец" (Ленинград)
1937 - Группа "Б"
   "Спартак" (Ленинград)  "Динамо" (Ростов-на-Дону)  "Темп" (Баку)
1939 - Группа "Б"
   "Крылья Советов" (Москва)  "Локомотив" (Тбилиси)  "Динамо" (Ростов-на-Дону)
1940 - Группа "Б"
   "Красная Заря" (Ленинград)  "Спартак" (Ленинград)  "Строители" (Баку)
1945 - Группа II
   "Крылья Советов" (Куйбышев)  "Авиаучилище" (Москва)  МВО (Москва)
1946 - Группа II, Южная подгруппа
 1.   ВВС (Москва)2.   ОДКА (Тбилиси)3.   "Локомотив" (Харьков)
1946 - Группа II, Восточная подгруппа
 1.   "Пищевик" (Москва)2.   "Торпедо" (Горький)3.   МВО (Москва)
1946 - Группа II, финал
   ВВС (Москва)  "Пищевик" (Москва)
1947 - Группа II, Центральная зона
   "Локомотив" (Москва)  МВО (Москва)  "Динамо" (Рига)
1947 - Группа II, 1 зона РСФСР
   "Торпедо" (Горький)  "Динамо" (Саратов)  "Зенит" (Ижевск)
1947 - Группа II, 2 зона РСФСР
   "Дзержинец" (Челябинск)  ДО (Новосибирск)  "Крылья Советов" (Молотов)
1947 - Группа II, Украинская зона
   "Локомотив" (Харьков)  "Шахтер" (Сталино)  "Пищевик" (Одесса)
1947 - Группа II, Закавказская зона
   ДО (Тбилиси)  "Динамо" (Ереван)  "Локомотив" (Тбилиси)
1947 - Группа II, Среднеазиатская зона
   "Динамо" (Сталинабад)  "Динамо" (Алма-Ата)  "Динамо" (Ташкент)
1947 - Группа II, Финальная пулька
   "Локомотив" (Москва)  "Торпедо" (Горький)  "Локомотив" (Харьков)
1948 - Группа II, Центральная зона
   "Металлург" (Москва)  "Динамо" (Рига)  МВО (Москва)
1948 - Группа II, 1 зона РСФСР
   "Динамо" (Казань)  "Торпедо" (Горький)  "Красное Знамя" (Иваново)
1948 - Группа II, 2 зона РСФСР
   "Дзержинец" (Челябинск)  ОДО (Новосибирск)  ОДО (Свердловск)
1948 - Группа II, Украинская зона,подгруппа "А"
 1.   "Локомотив" (Харьков)2.   "Сталь" (Днепропетровск)3.   "Шахтер" (Сталино)
1948 - Группа II, Украинская зона,подгруппа "Б"
 1.   "Большевик" (Мукачево)2.   ОДО (Киев)3.   "Спартак" (Львов)
1948 - Группа II, Финал Украины
   "Локомотив" (Харьков)  "Сталь" (Днепропетровск)  ОДО (Киев)
1948 - Группа II, Южная зона
   "Динамо" (Ереван)  ОДО (Тбилиси)  "Спартак" (Тбилиси)
1948 - Группа II, Среднеазиатская зона
   ОДО (Ташкент)  "Динамо" (Алма-Ата)  "Локомотив" (Ашхабад)
1948 - Группа II, Финал
   "Локомотив" (Харьков)  "Металлург" (Москва)  "Динамо" (Ереван)
1949 - Группа II, центральная зона
   "Спартак" (Тбилиси)  "Динамо" (Кутаиси)  "Спартак" (Вильнюс)
1949 - Группа II, 1 зона РСФСР
   "Динамо" (Ростов-на-Дону)  ВМС (Москва)  "Динамо" (Краснодар)
1949 - Группа II, 2 зона РСФСР
   ДО (Свердловск)  ДО (Новосибирск)  "Дзержинец" (Челябинск)
1949 - Группа II, 3 зона РСФСР
   "Судостроитель" (Ленинград)  ДО (Ленинград)  "Металлург" (Москва)
1949 - Группа II, 4 зона РСФСР
   "Зенит" (Калининград М.О.)  "Строитель" (Дулево)  "Красное Знамя" (Орехово-Зуево)
1949 - Группа II, украинская зона
   "Пищевик" (Одесса)  "Спартак" (Львов)  ДО (Киев)
1949 - Группа II, финальные соревнования
   "Спартак" (Тбилиси)  "Пищевик" (Одесса)  "Зенит" (Калининград М.О.)
1950 - Класс "Б"
   ВМС (Москва)  "Торпедо" (Горький)  "Спартак" (Вильнюс)
1951 - Класс "Б"
   МВО (Калинин)  "Динамо" (Минск)  "Локомотив" (Москва)
1952 - Класс "Б", Харьковская подгруппа
 1.   "Спартак" (Вильнюс)2.   "Локомотив" (Харьков)3.   ВМС (Москва)
1952 - Класс "Б", Ивановская подгруппа
 1.   ДО (Тбилиси)2.   "Красное Знамя" (Иваново)3.   "Динамо" (Алма-Ата)
1952 - Класс "Б", Бакинская подгруппа
 1.   "Нефтяник" (Баку)2.   "Буревестник" (Кишинев)3.   "Торпедо" (Горький)
1952 - Класс "Б", За 1-9 места
   "Локомотив" (Харьков)  "Спартак" (Вильнюс)  ДО (Тбилиси)
1953 - Класс "Б", I подгруппа
   "Спартак" (Тбилиси)  "Динамо" (Ереван)  "Трактор" (Ростов-на-Дону)
1953 - Класс "Б", II подгруппа
   "Красное Знамя" (Иваново)  "Динамо" (Минск)  "Металлург" (Одесса)
1953 - Класс "Б", III подгруппа
   "Шахтер" (Сталино)  "Торпедо" (Горький)  "Металлург" (Запорожье)
1954 - Класс "Б", I подгруппа
   "Спартак" (Ереван)  "Нефтяник" (Баку)  ДО (Тбилиси)
1954 - Класс "Б", II подгруппа
   "Зенит" (Москва)  "Спартак" (Вильнюс)  "Химик" (Москва)
1954 - Класс "Б", III подгруппа
   "Шахтер" (Сталино)  "Торпедо" (Ростов-на-Дону)  "Металлург" (Запорожье)
1955 - Класс "Б", 1 зона
   "Буревестник" (Кишинев)  "Спартак" (Калинин)  ОДО (Киев)
1955 - Класс "Б", 2 зона
   ОДО (Свердловск)  "Спартак" (Ереван)  ОДО (Тбилиси)
1956 - Класс "Б", 1 зона
   "Спартак" (Минск)  "Торпедо" (Таганрог)  "Металлург" (Запорожье)
1956 - Класс "Б", 2 зона
   "Крылья Советов" (Куйбышев)  ОДО (Тбилиси)  "Спартак" (Ереван)
1957 - Класс "Б", 1 зона
   "Авангард" (Ленинград)  "Торпедо" (Таганрог)  "Авангард" (Харьков)
1957 - Класс "Б", 2 зона
   "Спартак" (Станислав)  ОДО (Львов)  "Трудовые Резервы" (Ленинград)
1957 - Класс "Б", 3 зона
   ОДО (Тбилиси)  "Спартак" (Ереван)  "Нефтяник" (Баку)
1957 - Класс "Б", Дальневосточная зона
   ОДО (Хабаровск)  "Луч" (Владивосток)  "Буревестник" (Томск)
1958 - Класс "Б", I зона
   СКВО (Одесса)  "Трудовые Резервы" (Ленинград)  "Авангард" (Николаев)
1958 - Класс "Б", II зона
   СКЧФ (Севастополь)  "Металлург" (Запорожье)  "Торпедо" (Ростов-на-Дону)
1958 - Класс "Б", III зона
   СКВО (Львов)  "Спартак" (Минск)  "Труд" (Винница)
1958 - Класс "Б", IV зона
   ОДО (Ростов-на-Дону)  "Спартак" (Ереван)  "Нефтяник" (Краснодар)
1958 - Класс "Б", V зона
   СКВО (Свердловск)  "Кайрат" (Алма-Ата)  "Команда г.Молотова" (Пермь)
1958 - Класс "Б", VI зона
   СКВО (Хабаровск)  "Буревестник" (Томск)  "Урожай" (Барнаул)
1959 - Класс "Б", I зона
   "Крылья Советов" (Воронеж)  "Динамо" (Киров)  "Авангард" (Николаев)
1959 - Класс "Б", II зона
   "Трудовые Резервы" (Ленинград)  "Труд" (Глухово)  "Авангард" (Харьков)
1959 - Класс "Б", III зона
   "Спартак" (Ереван)  "Терек" (Грозный)  "Торпедо" (Таганрог)
1959 - Класс "Б", IV зона
   "Локомотив" (Винница)  "Балтика" (Калининград)  СКВО (Одесса)
1959 - Класс "Б", V зона
   "Адмиралтеец" (Ленинград)  "Волга" (Калинин)  "Зенит" (Ижевск)
1959 - Класс "Б", VI зона
   "Памир" (Ленинабад)  "Машиностроитель" (Свердловск)  "Металлург" (Магнитогорск)
1959 - Класс "Б", VII зона
   СКВО (Свердловск)  "Локомотив" (Красноярск)  СКВО (Хабаровск)
1960 - Класс "Б", I зона РСФСР
   "Труд" (Воронеж)  "Спартак" (Ленинград)  "Шахтер" (Сталиногорск)
1960 - Класс "Б", II зона РСФСР
   "Волга" (Калинин)  "Химик" (Ярославль)  "Динамо" (Киров)
1960 - Класс "Б", III зона РСФСР
   "Терек" (Грозный)  "Торпедо" (Таганрог)  "Кубань" (Краснодар)
1960 - Класс "Б", IV зона РСФСР
   "Металлург" (Нижний Тагил)  "Звезда" (Пермь)  "Локомотив" (Челябинск)
1960 - Класс "Б", V зона РСФСР
   "Иртыш" (Омск)  СКА (Хабаровск)  "Сибэлектромотор" (Томск)
1960 - Класс "Б", I зона УССР
   "Авангард" (Николаев)  "Локомотив" (Винница)  "Арсенал" (Киев)
1960 - Класс "Б", II зона УССР
   "Металлург" (Запорожье)  СКВО (Одесса)  "Трудовые резервы" (Луганск)
1960 - Класс "Б", I зона союзных республик
   "Локомотив" (Тбилиси)  "Урожай" (Минск)  "Ширак" (Ленинакан)
1960 - Класс "Б", II зона союзных республик
   "Торпедо" (Кутаиси)  "Памир" (Ленинабад)  "Прогресс" (Баку)
1961 - Класс "Б", I зона РСФСР
   "Волга" (Калинин)  "Металлург" (Череповец)  "Динамо" (Ленинград)
1961 - Класс "Б", II зона РСФСР
   "Динамо" (Киров)  "Балтика" (Калининград)  "Искра" (Казань)
1961 - Класс "Б", III зона РСФСР
   "Крылья Советов" (Куйбышев)  "Локомотив" (Саратов)  "Трактор" (Сталинград)
1961 - Класс "Б", IV зона РСФСР
   "Терек" (Грозный)  "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)  "Торпедо" (Таганрог)
1961 - Класс "Б", V зона РСФСР
   "Локомотив" (Челябинск)  "Уралмаш" (Свердловск)  "Строитель" (Уфа)
1961 - Класс "Б", VI зона РСФСР
   СКА (Хабаровск)  СКА (Новосибирск)  "Луч" (Владивосток)
1961 - Класс "Б", I зона УССР
   "Черноморец" (Одесса)  "Локомотив" (Винница)  "Звезда" (Кировоград)
1961 - Класс "Б", II зона УССР
   СКА (Одесса)  "Трудовые резервы" (Луганск)  "Авангард" (Желтые Воды)
1961 - Класс "Б", стыковые матчи УССР
 1.   "Черноморец" (Одесса)2.   СКА (Одесса)3.   "Локомотив" (Винница)
1961 - Класс "Б", I зона союзных республик
   "Локомотив" (Тбилиси)  "Ширак" (Ленинакан)  "Локомотив" (Гомель)
1961 - Класс "Б", II зона союзных республик
   "Торпедо" (Кутаиси)  "Шахтер" (Караганда)  "Металлург" (Рустави)
1962 - Класс "Б", I зона РСФСР
   "Шинник" (Ярославль)  "Спартак" (Ленинград)  "Текстильщик" (Иваново)
1962 - Класс "Б", II зона РСФСР
   "Труд" (Воронеж)  "Трудовые резервы" (Курск)  Команда г.Серпухова (Серпухов)
1962 - Класс "Б", III зона РСФСР
   "Спартак" (Краснодар)  "Трактор" (Сталинград)  "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону)
1962 - Класс "Б", IV зона РСФСР
   "Уралмаш" (Свердловск)  "Локомотив" (Челябинск)  "Искра" (Казань)
1962 - Класс "Б", V зона РСФСР
   СКА (Новосибирск)  СКА (Хабаровск)  "Луч" (Владивосток)
1962 - Класс "Б", I зона УССР
 1.   "Черноморец" (Одесса)2.   "Полесье" (Житомир)3.   "Локомотив" (Сталино)
1962 - Класс "Б", II зона УССР
 1.   СКА (Одесса)2.   "Металлург" (Запорожье)3.   СКА (Киев)
1962 - Класс "Б", III зона УССР
 1.   "Трудовые резервы" (Луганск)2.   "Авангард" (Симферополь)3.   "Локомотив" (Винница)
1962 - Класс "Б", УССР, за 1-6 места
 1.   "Трудовые резервы" (Луганск)2.   "Черноморец" (Одесса)3.   "Авангард" (Симферополь)
1962 - Класс "Б", I зона союзных республик
   "Локомотив" (Гомель)  "Ширак" (Ленинакан)  "Наири" (Ереван)
1962 - Класс "Б", II зона союзных республик
   "Шахтер" (Караганда)  "Алга" (Фрунзе)  "Текстильщик" (Кировабад)
1963 - Класс "А", вторая подгруппа
   "Шинник" (Ярославль)  "Торпедо" (Горький)  "Труд" (Воронеж)
1964 - Класс "А", II группа, I подгруппа
 1.   "Авангард" (Харьков)2.   "Черноморец" (Одесса)3.   "Жальгирис" (Вильнюс)
1964 - Класс "А", II группа, II подгруппа
 1.   СКА (Одесса)2.   "Шахтер" (Караганда)3.   "Локомотив" (Москва)
1964 - Класс "А", II группа, за 1-14 места
   "Локомотив" (Москва)  СКА (Одесса)  "Пахтакор" (Ташкент)
1965 - Класс "А", II группа, I подгруппа
 1.   "Текстильщик" (Иваново)2.   "Уралмаш" (Свердловск)3.   "Авангард" (Харьков)
1965 - Класс "А", II группа, II подгруппа
 1.   "Шинник" (Ярославль)2.   "Заря" (Луганск)3.   "Жальгирис" (Вильнюс)
1965 - Класс "А", II группа, за 1-16 места
   "Арарат" (Ереван)  "Кайрат" (Алма-Ата)  "Авангард" (Харьков)
1966 - Класс "А", II группа, 1я подгруппа
 1.   "Жальгирис" (Вильнюс)2.   "Текстильщик" (Иваново)3.   "Кубань" (Краснодар)
1966 - Класс "А", II группа, 2я подгруппа
 1.   "Заря" (Луганск)2.   СКА (Киев)3.   СКА (Львов)
1966 - Класс "А", II группа, 3я подгруппа
 1.   "Политотдел" (Ташкентская обл.)2.   "Шахтер" (Караганда)3.   "Строитель" (Уфа)
1966 - Финал II группы класса "А", за 1-3 места
   "Заря" (Луганск)  "Жальгирис" (Вильнюс)  "Политотдел" (Ташкентская обл.)
1967 - Класс "А", II группа, 1 подгруппа
 1.   "Динамо" (Кировабад)2.   "Даугава-РЭЗ" (Рига)3.   "Кубань" (Краснодар)
1967 - Класс "А", II группа, 2 подгруппа
 1.   СКА (Киев)2.   "Металлург" (Запорожье)3.   СКА (Львов)
1967 - Класс "А", II группа, 3 подгруппа
 1.   "Шахтер" (Караганда)2.   "Уралмаш" (Свердловск)3.   "Алга" (Фрунзе)
1967 - Финал II группы класса "А", за 1-3 места
   "Динамо" (Кировабад)  "Шахтер" (Караганда)  СКА (Киев)
1968 - 2я группа класса "А", 1я подгруппа
   "Карпаты" (Львов)  СКА (Киев)  СКА (Одесса)
1968 - 2я группа класса "А", 2я подгруппа
   "Судостроитель" (Николаев)  "Металлист" (Харьков)  "Днепр" (Днепропетровск)
1968 - 2я группа класса "А", 3я подгруппа
   "Уралмаш" (Свердловск)  "Спартак" (Орджоникидзе)  "Динамо" (Махачкала)
1968 - 2я группа класса "А", 4я подгруппа
   "Иртыш" (Омск)  "Кузбасс" (Кемерово)  СКА (Хабаровск)
1968 - 2я группа класса "А", финал, г.Сочи
   "Уралмаш" (Свердловск)  "Карпаты" (Львов)  "Иртыш" (Омск)
1969 - 2 группа класса "А", 1 подгруппа
   "Спартак" (Орджоникидзе)  "Динамо" (Ленинград)  "Кубань" (Краснодар)
1969 - 2 группа класса "А", 2 подгруппа, 1 зона
 1.   СКА (Хабаровск)2.   "Кузбасс" (Кемерово)3.   "Селенга" (Улан-Удэ)
1969 - 2 группа класса "А", 2 подгруппа, 2 зона
 1.   "Металлург" (Куйбышев)2.   "Рубин" (Казань)3.   "Сокол" (Саратов)
1969 - 2 группа класса "А", 2 подгруппа, 1-12м
   СКА (Хабаровск)  "Рубин" (Казань)  "Металлург" (Куйбышев)
1969 - 2 группа класса "А", 3 подгруппа
   "Днепр" (Днепропетровск)  СКА (Киев)  "Металлист" (Харьков)
1969 - 2 группа класса "А", 4 подгруппа
   "Жальгирис" (Вильнюс)  "Шахтер" (Караганда)  "Локомотив" (Тбилиси)
1969 - 2 группа класса "А", финал,г.Симферополь
 1.   "Спартак" (Орджоникидзе)2.   "Днепр" (Днепропетровск)3.   СКА (Хабаровск)
1970 - Класс "А", первая группа
   "Карпаты" (Львов)  "Кайрат" (Алма-Ата)  "Днепр" (Днепропетровск)
1970 - Класс "А", вторая группа, 1 зона
   "Металлург" (Запорожье)  "Таврия" (Симферополь)  "Автомобилист" (Житомир)
1970 - Класс "А", вторая группа, 2 зона
   "Шинник" (Ярославль)  "Автомобилист" (Нальчик)  "Волга" (Калинин)
1970 - Класс "А", вторая группа, 3 зона
   "Кузбасс" (Кемерово)  "Спартак" (Йошкар-Ола)  "Иртыш" (Омск)
1970 - Класс "А", Финал Чемпионата РСФСР, Нальчик
 1.   "Автомобилист" (Нальчик)2.   "Спартак" (Йошкар-Ола)3.   "Кузбасс" (Кемерово)
1971 - Первая лига класса "А"
   "Днепр" (Днепропетровск)  "Локомотив" (Москва)  "Черноморец" (Одесса)
1972 - Первая лига
   "Пахтакор" (Ташкент)  "Шахтер" (Донецк)  "Черноморец" (Одесса)
1973 - Первая лига
   "Черноморец" (Одесса)  "Нистру" (Кишинев)  "Локомотив" (Москва)
1974 - Первая лига
   "Локомотив" (Москва)  СКА (Ростов-на-Дону)  "Динамо" (Минск)
1975 - Первая лига
   "Крылья Советов" (Куйбышев)  "Динамо" (Минск)  "Торпедо" (Кутаиси)
1976 - Первая лига
   "Кайрат" (Алма-Ата)  "Нефтчи" (Баку)  "Пахтакор" (Ташкент)
1977 - Первая лига
   "Спартак" (Москва)  "Пахтакор" (Ташкент)  "Таврия" (Симферополь)
1978 - Первая лига
   "Крылья Советов" (Куйбышев)  СКА (Ростов-на-Дону)  "Динамо" (Минск)
1979 - Первая лига
   "Карпаты" (Львов)  "Кубань" (Краснодар)  "Памир" (Душанбе)
1980 - Первая лига
   "Таврия" (Симферополь)  "Днепр" (Днепропетровск)  "Металлист" (Харьков)
1981 - Первая лига
   "Металлист" (Харьков)  "Торпедо" (Кутаиси)  "Локомотив" (Москва)
1982 - Первая лига
   "Жальгирис" (Вильнюс)  "Нистру" (Кишинев)  "Колос" (Никополь)
1983 - Первая лига
   "Кайрат" (Алма-Ата)  СКА (Ростов-на-Дону)  "Факел" (Воронеж)
1984 - Первая лига
   "Факел" (Воронеж)  "Торпедо" (Кутаиси)  СКА "Карпаты" (Львов)
1985 - Первая лига, Западная зона
 1.   "Даугава" (Рига)2.   СКА "Карпаты" (Львов)3.   "Котайк" (Абовян)
1985 - Первая лига, Восточная зона
 1.   "Шинник" (Ярославль)2.   "Памир" (Душанбе)3.   ЦСКА (Москва)
1985 - Первая лига, группа "А"
   "Даугава" (Рига)  ЦСКА (Москва)  СКА "Карпаты" (Львов)
1986 - Первая лига
   ЦСКА (Москва)  "Гурия" (Ланчхути)  "Даугава" (Рига)
1987 - Первая лига
   "Черноморец" (Одесса)  "Локомотив" (Москва)  "Даугава" (Рига)
1988 - Первая лига
   "Памир" (Душанбе)  "Ротор" (Волгоград)  ЦСКА (Москва)
1989 - Первая лига
   ЦСКА (Москва)  "Гурия" (Ланчхути)  "Кайрат" (Алма-Ата)
1990 - Первая лига
   "Спартак" (Орджоникидзе)  "Пахтакор" (Ташкент)  "Металлург" (Запорожье)
1991 - Первая лига
   "Ротор" (Волгоград)  "Тирас" (Тирасполь)  "Уралмаш" (Свердловск)

© 2019